AUXILIAR DE DROGUERIA Y FARMACIA

Empresa: SECRETARIA DISTRITAL DE DESARROLLO ECONOMICO

Localidad: BOGOTA

Departamento: BOGOTÁ DC

Tipo de Contrato: Tiempo Completo
Salario: $1
Nombre de vacante: AUXILIAR DE DROGUERIA Y FARMACIA

Nivel académico: TECNICO EN SERIVICIOS FARMACÉUTICOS
Debe contar con ACTA, DIPLOMA, RESOLUCION e Inscripción en el RETHUS.
Áreas de experiencia: DISPENSACIÓN Y VENTA DE MEDICAMENTOS.
Competencias básicas:
Tiempo de experiencia: 6 MESES
Funciones: EJECUTAR DE MANERA OPORTUNA Y EFICIENTE LOS PROCESOS DE DISPENSACIÓN Y VENTA, APLICANDO LOS PROCESOS TÉCNICOS Y ADMINISTRATIVOS DEFINIDOS PARA LA OPERACIÓN DE DROGUERÍAS.
Salario $1.184.000
Horario: TURNOS ROTATIVOS DE 8 HORAS, DE LUNES A DOMINGO.
Tipo de contrato: INDEFINIDO
Observaciones: 1. TIEMPO DE FORMACIÓN MINIMA 1,100 HORAS (REFERIDA EN ACTA). 2. NO HABER REALIZADO PROCESO DE SELECCIÓN CON LA EMPRESA EN LOS ÚLTIMO 6 MESES. 3. NO SER EXFUNCIONARIO DE LA COMPAÑÍA O SUS FILIALES (CRUZ VERDE, FARMASANITAS, MEDICARTE)

La oferta de empleo ha caducado. Puede usar nuestro Buscador de Empleos para encontrar otras ofertas de trabajo similares.